Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 января 2011, 14:19 Читати українською

Сколько зарабатывает ГАИ на новых приборах?

Каждый прибор контроля за правилами дорожного движения «Арена» приносит в бюджет страны 400 тысяч гривен ежемесячно.

Сколько зарабатывает ГАИ на новых приборах?
Фото: news4k.com

Пока в Украине таких два - в Киевской области. Благодаря их установке уменьшилось количество случаев превышения скорости, говорят специалисты, опрошенные Украинским Бизнес Ресурсом.

Так, в начале работы в окрестностях столицы одно такое устройство фиксировало более 4 тысяч нарушений в сутки. За 15 дней показатель уменьшился в десять раз. Это приносит доходы государству.

«Инспекторы могут зафиксировать и составить протоколы где-то на 60 нарушений в день. Это уже 1800 нарушений за месяц. Допустим, что будет самый простенький штраф в 200 гривен. И мы имеем с вами почти 400 тысяч гривен в месяц», - комментирует директор фирмы с производства оборудования за контролем движения Валентин Ущенко

Вооружившись «Ареной», теперь сотрудники ГАИ учатся заполнять электронные протоколы.

Комментарии - 2

+
0
LES
LES
27 января 2011, 15:11
#
Высокорентабельный бизнес!!!
+
+14
timir
timir
27 января 2011, 17:12
#
Самое интересное в том, что если все сразу начнут передвигаться по правилам, бюджет недополучит кучу денег, и придумают способ как по другому срубить деньжат с нашего брата.Ведь если бы ГАИ в лице государства, действительно было заинтересовано в выполнении ПДД, то были бы хотя бы предупреждения за мелкие нарушения, а уже потом штраф.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться