Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 января 2011, 11:40 Читати українською

Налоговая определилась с направлениями работы

В Государственной налоговой службе Украины состоялось расширенное селекторное аппаратное совещание, на котором говорилось о поиске резервов для обеспечения последующих задач, новых направлениях работы налоговой службы и повышении кадрового потенциала.

Об этом сообщает пресс-служба ГНСУ.

«2011 - год новых подходов при планировании и администрировании налогов. В условиях нового налогового законодательства рост поступлений в бюджет нужно обеспечивать за счет улучшения администрирования налогов», - отметил председатель ГПСУ Виталий Захарченко.

На совещании было отмечено, что подразделения налоговой милиции сконцентрируют внимание на разоблачении искусственно сформированных налоговых кредитов, в частности, со стороны зернотрейдеров и операторов рынка металлолома.

Важными направлениями работы также станут обезвреживание схем незаконного формирования налогового кредита за счет импортных операций, ликвидация межрегиональных схем незаконного оборота алкогольных напитков, предубеждение фактов ликвидации предприятий путем искусственного банкротства, отработка предприятий-посредников, на которые перечисляются государственные средства от тендерных закупок, а также операция «Конверт», направленная на выявление и уничтожение центров конвертации средств.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться