Минфин - Курсы валют Украины

Установить
24 января 2011, 18:05 Читати українською

Доллар растет к евро на оптимизме касательно экономики США

Доллар в понедельник укрепляется на фоне позитивных корпоративных новостей и ожиданий новых статданных из США, которые могут подтвердить уверенное восстановление американской экономики, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 18.10 мск доллар вырос до 1,3613 доллара за евро против 1,3615 доллара за евро в предыдущую торговую сессию; вырос в цене по отношению к иене до 82,58 иены за доллар против 82,56 иены за доллар. В целом курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США - снизился на 0,01%, до 78,2 пункта.

В понедельник в США были опубликованы новые отчеты компаний, которые превзошли или совпали с прогнозами аналитиков, поддержав надежды инвесторов на улучшение состояния американской экономики. Оптимизм участников торгов могут поддержать и новые макроэкономические данные по доверию потребителей к экономике и ВВП за четвертый квартал, которые будут опубликованы на текущей неделе.

В то же время евро получил поддержку от сообщений о росте в январе 2011 года композитного индекса деловой активности в области промышленного производства и сферы услуг для 17 стран еврозоны до максимальной за последние шесть месяцев отметки в 56,3 пункта с 55,5 пункта в декабре 2010 года.

«Доллар поддерживают надежды на рост американской экономики», - приводит агентство Bloomberg мнение главы отдела анализа рынков Schneider Foreign Exchange Стивена Галло (Stephen Gallo).

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться