Минфин - Курсы валют Украины

Установить
24 января 2011, 14:31 Читати українською

Янукович запланировал на 2011 год еще одну реформу

Президент Украины Виктор Янукович предложил в перечень реформаторских приоритетов на 2011 год внести реформу модели управления региональным развитием. Об этом он сегодня заявил во время заседания Совета регионов.

Как сообщили в пресс-службе Президента, Янукович отметил, что именно эффективная региональная политика станет средством усиления наших экономических реформ и максимального приближения их результатов к каждому человеку. «Поэтому я предлагаю в перечень реформаторских приоритетов на 2011 год внести реформу модели управления региональным развитием», - подчеркнул глава государства.

«Фактически речь идет о новой региональной политике, которая призвана объединить задачи экономической реформы и модернизации страны с задачами развития регионов. Бесспорно, развитие регионов должно быть обеспечено финансово. Задача финансового усиления регионов уже нашла свое отображение и в новой редакции Бюджетного кодекса, и в Налоговом кодексе Украины», - резюмировал он.

«В то же время я настаиваю на том, чтобы финансирование стратегических проектов регионального развития и межрегионального сотрудничества осуществлялось через отдельный фонд - Государственный фонд регионального развития. Подобные функции должны быть возложены и на Государственный фонд регионального развития, а его деятельность урегулирована отдельным специальным законом Украины», - подчеркнул Президент.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться