Минфин - Курсы валют Украины

Установить
21 января 2011, 15:10 Читати українською

Верховная Рада будет обсуждать законопроекты у себя на сайте

В Верховной Раде Украины (ВР) зарегистрирован проект постановления о внедрении общественного обсуждения законопроектов на сайте парламента.

Как говорится в пояснительной записке документа, проект постановления (№ 8007 от 20.01.2011 г.), инициированный народным депутатом от фракции БЮТБ Александром Фельдманом, направленный на реализацию принципа гласности при законодательной процедуры, с целью широкого привлечения независимой экспертной и общественной мысли к обсуждению законопроектов.

Принцип гласности предусматривает свободное и конструктивное обсуждение проектов нормативных актов, открытость правотворческого процесса. Привлечение широких слоев населения и общественных институтов к обсуждению законопроектов способствует повышению легитимности будущего закона, предотвращает появление возможных ошибок, упрощает процедуру реализации закона.

База данных законопроектов, зарегистрированных в Аппарате Верховной Рады Украины, доступна на сайте Верховной Рады Украины. Это означает, что любое лицо может ознакомиться с любым законопроектом.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться