Минфин - Курсы валют Украины

Установить
18 января 2011, 9:30 Читати українською

Евро вырос благодаря акциям в Шанхае

Евро начал укрепляться в ходе утренних торгов вторника, австралийский доллар торгуется вблизи уровней открытия после того, как акции на бирже в Шанхае ликвидировали часть своих потерь во вторник.

Участники торгов по-прежнему сосредоточены на Европейском фонде спасения и результатах заседания министров финансов Еврозоны.

«Учитывая противодействие Германии увеличению спасательного фонда, единая валюта, вероятно, по-прежнему будет чувствительна к комментариям немецких политиков», - сказал трейдер одного японского банка.

К 9.00 МСК единая валюта торговалась в паре с долларом на отметке 1,3312$, что на 0,15 процента выше уровня закрытия торгов понедельника. Австралийский доллар находился на отметке 0,9942$, что чуть выше уровня открытия торгов вторника.

Британский фунт вырос после выхода данных о росте цен на недвижимость в Великобритании, превысившем ожидания. К 9.00 МСК британская валюта торговалась на отметке 1,5940$, что выше уровня закрытия торгов понедельника на 0,35 процента и вблизи максимума 2-х месяцев на 1,5955$.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться