Минфин - Курсы валют Украины

Установить
17 января 2011, 15:25 Читати українською

В Киеве откроют лабораторию по исследованию продуктов на наличие ГМО

Киевская городская санитарно-эпидемиологическая станция планирует открыть в столице лабораторию по исследованию продуктов питания на наличие генетически модифицированных организмов до конца 2011 года. Об этом сообщают «Українські новини» со ссылкой на заявление главного санитарного врача Киева Анатолия Пономаренко.

В Киеве откроют лабораторию по исследованию продуктов на наличие ГМО
Фото с сайта treehugger.com

«Мы планируем закончить в 2011 строительство лаборатории, в этом году планируем ввести в эксплуатацию», - отметил он. По словам Пономаренко, работы по строительству 5-этажного здания лаборатории выполнены на 96,9%, на их завершение необходимо порядка 1 млн грн.

Кроме того, рассказывая о планах на 2011 год, главсанврач Киева подчеркнул, что СЭС планирует получить от Министерства здравоохранения 1-2 передвижные лаборатории для выездов и проведения анализов на месте.

Напомним, что в марте 2010 года Государственный комитет по техническому регулированию и потребительской политике (с 9 декабря - Государственная служба технического регулирования) заявил о планах до 2011 года создать 17 лабораторий по исследованию продуктов питания на наличие ГМО.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться