Минфин - Курсы валют Украины

Установить
14 января 2011, 16:30 Читати українською

Эксперты рассказали, кого в 2010 году больше всего искали работодатели

В прошлом году компании искали IT-специалистов и управленцев, а также финансистов и юристов, выяснили эксперты консалтинговой компании H-aRt. В прошлом году был всплеск открытия вакансий на позицию ІТ-специалиста.

«IT-специалист это одна из небольшого круга вакансий, которые в 2010 году лидировали на рынке труда и по уровню оплаты, и по уровню занятости. Также очень многие компании искали сильных управленцев – директоров предприятий, председателей правлений. То есть людей, способных удерживать компанию на высоких уровнях дохода и рентабельности», - говорит исполнительный директор консалтинговой компании H-aRt Мария Локтионова.

Также эксперт сообщил, что, в общем, рынок демонстрировал определенную стабильность. Не было отмечено глобальных сокращений, наоборот компании начали снова привлекать к работе PR-менеджеров и маркетологов, которых во время активной фазы кризиса сокращали в первую очередь.

Ранее сообщалось, что в 2010 году наиболее дефицитными профессиями стали айтишные C++ developer и PHP developer.

Комментарии - 1

+
+9
Bambuk
Bambuk
14 января 2011, 17:47
#
Ага, и родилось управленческое чудо-юдо. И назвали его Налоговый Кодекс.Еще, говорят, двойню вынашивают — ТК и ЖК. А то, экология, экология, нет условий и денег.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться