Минфин - Курсы валют Украины

Установить
13 января 2011, 13:35 Читати українською

Банкиры дали оценку отмене пенсионного сбора с валютных операций

Принятый сегодня ВР законопроект об отмене сбора на обязательное государственное пенсионное страхование с операций купли-продажи безналичных валют закон будет иметь исключительно положительное влияние на развитие валютного рынка и экономики Украины в целом.

«Отмена пенсионного сбора с операций купли-продажи безналичных валют приводит к либерализации валютного рынка, увеличение объемов арбитражных операций и предложения иностранной валюты на межбанковском валютном рынке, что будет способствовать стабилизации курса гривны по отношению к иностранным валютам», - убежден президент АУБ Александр Сугоняко.

Банкиры также пояснили, что вопрос отмены пенсионного сбора с операций купли-продажи безналичных валют рассматривается уже не первый год. АУБ добавила также, что выступала за отмену данного сбора как такового, который негативно влияет на приток иностранных инвестиций в Украину и на развитие внутреннего валютного рынка.

Напомним, что соответствующий законопроект № 7534 от 04.01.2011р. О внесении изменений в закон Украины О сборе на обязательное государственное пенсионное страхование, инициированный Национальным банком Украины, поддержали 248 из 365 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться