Минфин - Курсы валют Украины

Установить
12 января 2011, 22:06 Читати українською

В Киеве обнаружены фальшивые банкоматы

Фальшивый банкомат был размещен у входа в торговый центр «Караван». На самом банкомате отсутствуют как идентификатор аппарата, так и выходные данные банка. На экране все время крутится одна и та же заставка.

Мошенники разместили на нем объявление о беспроцентной выдаче денег по картам ряда банков. На самом банкомате отсутствуют как идентификатор аппарата, так и выходные данные банка. 

«Принцип действия фальшивого банкомата прост. Вы вставляете карту, вводите пин-код, после чего фальшивый банкомат пишет, что отсутствует связь с вашим банком, отдает карту и чек, не забыв при этом запомнить данные вашей карты и защитный код. После этого ваши деньги могут быть сняты мошенниками со счета без каких-либо препятствий», — отмечается в сообщении.

Комментарии - 6

+
0
dimitrio
dimitrio
13 января 2011, 0:16
#
Вот это папандос!
и что, банкомат не демонтирован?
+
+2
Dreamer
Dreamer
13 января 2011, 7:08
#
Поставить могли только с ведома администрации. Договор аренды должен быть.
+
0
dimitrio
dimitrio
13 января 2011, 12:46
#
Да ладно, у нас такие в стране охранники работают по торговым центром что руководствуются правилом «шо хочете вносыть, це можно, але выносити — з видома администрации»
+
+2
Karavan
Karavan
13 января 2011, 17:01
#
В конце декабря 2010 года, администрация ТРЦ «Караван» предварительно перед размещением банкомата на территории ТРЦ провела тщательную проверку регистрационных документов его собственников. Относительно правомерности деятельности, было установлено, что все документы в порядке. К сожалению, данная проверка не дает гарантии законности последующих действий арендатора.
Администрация ТРЦ при первых же жалобах обратилась в правоохранительные органы. На данный момент банкомат демонтирован, мошенники задержаны органами МВД, ведется следствие.
Администрация ТРЦ «Караван».
+
0
Dreamer
Dreamer
13 января 2011, 19:43
#
Правильно сделали
+
0
kmk
kmk
13 января 2011, 23:37
#
Лихо.
Караван, кто ж вам поверит???
Какие-такие собственники??? Куча банков??? Смешно. Банкоматом владеет один-единственный банк, он же и собственник. И нигде на банкоматах даже партнеров не пишут, только свое название. Знать партнеров — это проблема владельца карточки.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться