Минфин - Курсы валют Украины

Установить
31 декабря 2010, 10:20 Читати українською

Кабмин продлил реализацию социального проекта Всемирного банка

Кабинет Министров Украины продлил срок действия Порядка использования средств по реализации Проекта Всемирного банка «Совершенствование системы социальной помощи» до его завершения. Соответствующие изменения правительство внесло в свое постановление N402 от 7 марта 2007 года.

Как сообщает пресс-служба правительства, в частности, заместитель Министра социальной политики Украины Василий Надрага проинформировал, что за счет займа Всемирного банка в Украине реализуется проект по усовершенствованию системы социальной помощи. Проект направлен на создание «единого окна» для назначения помощи путем соответствующего обустройства и оснащения помещений местных органов труда и социальной защиты населения, а также компьютеризации процесса назначения помощи, перехода на работу по единой технологии на основании одного пакета документов.

Использование средств, необходимых для реализации Проекта на региональном и местном уровнях, осуществляется согласно Порядку, утвержденному постановлением Кабинета Министров Украины от 7 марта 2007 года N402, который теряет силу со 1 января 2011 года.

«С целью недопущения задержек с использованием средств с 1 января 2011 года Правительство приняло сегодня на своем заседании решение, которым продлило срок действия Порядка использования средств до завершения реализации Проекта», - сообщил В.Надрага.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться