Минфин - Курсы валют Украины

Установить
28 декабря 2010, 15:05 Читати українською

Бюджет Киева на 2011 год хотят утвердить на уровне 16 миллиардов гривен

Киевский городской совет планирует на сессии во вторник рассмотреть проект городского бюджета на 2011 год с доходами 16,3 миллиарда гривен и расходами – 16,27 миллиарда гривен. Об этом на открытии сессии сказал секретарь Киевского совета Олесь Довгий. Он предложил во вторник презентовать и принять проект бюджета в первом чтении.

В целом, принять бюджет планируется в четверг на сессии Киевсовета, в повестке дня которой будут значится 2 вопроса: городской бюджет-2011 и программа социально-экономического развития Киева на 2011 год.

Согласно проекту горбюджета на 2011 год, его профицит составит 119,6 миллиона гривен. Также в документе указывается, что общая сумма займов в 2011 году не должна превышать 2,4 миллиарда гривен.

Согласно проекту, налоговые поступления в горбюджет составят 10,4 миллиарда гривен, в том числе налоги с физлиц – 6,7 миллиарда гривен, налог с предприятий – 64,3 миллиона гривен.

Поступления от сборов за специальное использование природных ресурсов – 3,02 миллиарда гривен, в том числе поступления от платы за землю – 2,9 миллиарда гривен.

Неналоговые поступления планируются на уровне 723,9 миллиона гривен, в том числе от собственности и предпринимательской деятельности – 498,06 миллиона гривен.

Поступления от продажи земли – 800 миллионов гривен.

Субвенции из государственного бюджета предусмотрены на уровне 2,1 миллиарда гривен.

В части расходов основными статьями являются изъятие из городского бюджета в государственный 1,4 миллиарда гривен, обслуживание долгов – 895,8 миллиона гривен.

Киевский городской совет принял городской бюджет на 2010 год с доходами 16,05 миллиарда гривен и расходами 16,1 миллиарда гривен.

Депутат Киевского совета Татьяна Мелихова отметила, что при таком показателе изъятий из бюджета столицы не приходится надеяться на социальные надбавки для киевлян. «Всем известно, что в городе Киеве прожить гораздо дороже, чем в каком-то райцентре, или областном центре. Поэтому мы основали такие надбавки к зарплатам учителей, медиков, работников физкультуры и спорта и другим и мы считаем, что такие надбавки должны быть», - подчеркнула депутат.

Напомним, глава Киевской городской администрации Александр Попов заявил, что бюджет Киева в текущем году будет недовыполнен на 1,7 миллиарда гривен.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться