Минфин - Курсы валют Украины

Установить
28 декабря 2010, 10:05 Читати українською

СМИ назвали лучший банк года в мире

Deutsche Bank был признан лучшим банком уходящего года по версии авторитетного бизнес-журнала International Financing Review (IFR).

Редакция журнала отметила уверенные достижения банка во всех областях, включая розничный и коммерческий банкинг, работу с богатыми клиентами и управление состояниями, несмотря на высокую волатильность, проблемы суверенного долга Европы и резкие колебания аппетита инвесторов. Deutsche Bank стал банком года уже в третий раз с 2003 года.

«Deutsche Bank одним из немногих зафиксировал достойную прибыль в сложном третьем квартале 2010 года и заработал больше денег за 9 месяцев этого года, чем за весь 2009 год», - пишет IFR.

Кроме того, ведущий коммерческий банк Германии участвовал в самых громких сделках года, включая самое большое IPO в истории - размещение акций Agricultural Bank of China на $22,1 млрд. Deutsche Bank также организовывал размещение облигаций для Ирландии, Греции и Испании в самое трудное время в этом году и выступал в качестве консультанта министерства финансов США. В США же Deutsche Bank консультировал Kraft и Ford Motor, а также организовывал одну из крупнейших сделок M&A в этом году - слияние Qwest и CenturyLink стоимостью $23 млрд.

На рынке инструментов с фиксированной доходностью лучшим банком был признан Barclays Capital, который сумел за прошедший год интегрировать активы Lehman Brothers и добиться хороших результатов на рынках облигаций многих стран.

Goldman Sachs назван лучшим банком среди работающих на рынке акций, несмотря на ущерб его репутации в результате расследований в США. Особую роль в этом сыграла активность Goldman Sachs в Азиатско-Тихоокеанском регионе - крупнейшем в 2010 году с точки зрения эмиссии акций. Банк участвовал во всех важных сделках на рынке акций АТР.

С точки зрения выдачи кредитов никто в 2010 году не смог сравниться с Bank of America Merrill Lynch. После завершения поглощения Merrill Lynch банк вышел на передовые позиции на мировых кредитных рынках.

Главным эмитентом уходящего года редакция IFR посчитала Lloyds Banking Group.

Официальная церемония награждения пройдет 19 января 2011 года в Лондоне.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться