Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 декабря 2010, 13:15 Читати українською

Доллар дешевеет к евро на оптимизме касательно мировой экономики

 Доллар снижается по отношению к евро после того, как к концу текущего года у инвесторов возрос оптимизм касательно динамики мировой экономики в 2011 году, увеличив спрос на более рискованные и высокодоходные виды активов, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 12.50 мск понедельника евро вырос до 1,3156 доллара за евро против 1,3119 доллара за евро в предыдущую торговую сессию. Доллар снизился в цене по отношению к иене до 82,80 иены за доллар против 82,96 иены за доллар днем ранее. Курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США сократился на 0,24% - до 80,31 пункта.

«Когда стремление инвесторов прибегнуть к риску увеличивается, возрастает вероятность распродажи доллара и иены», - прокомментировал сложившуюся ситуацию агентству Bloomberg дилер по валютам Chuo Mitsui Trust & Banking Co. Томохиро Нисида (Tomohiro Nishida).

Определенное влияние на настроение инвесторов оказали сообщения о том, что Народный банк Китая повысил ставки по годовым кредитам и депозитам в национальной валюте с 26 декабря на 0,25 процентных пункта до 5,81% по годовым депозитам, и до 2,75% - по юаневым кредитам сроком на один год.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться