Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 декабря 2010, 18:40 Читати українською

В Украине создадут реестр сомнительных сделок с земельными участками

В Администрации Президента намерены создать реестр сомнительных сделок с земельными участками. Об этом на брифинге заявил заместитель главы Администрации Президента Украины Геннадий Васильев.

Васильев сообщил, что созданием такого реестра на сегодня уже занимается межведомственная группа по анализу соблюдения законодательства в сфере земельных отношений.

«Формируется реестр сомнительных сделок с землей за несколько последних лет», - заявил чиновник, добавив, что такой реестр позволит более успешно противодействовать незаконному отчуждению земель государственной собственности.

Он также констатировал, что процедура получения земельного участка гражданами чрезвычайно продолжительная, забюрократизирована и дорога. В частности, гражданину необходимо получить согласование документов в 17 инстанциях, 10 из которых являются подразделениями Госкомзема, а стоимость оформления земельной документации достигает 10 тыс. грн и может длиться несколько лет.

Комментарии - 1

+
0
watdkz
watdkz
23 декабря 2010, 19:09
#
Во новость открыл он тока щас это понял, вся приватизация базируется на таком кол-ве справок бредовых по сути и у некоторых длится уже десятилетие
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться