Минфин - Курсы валют Украины

Установить
21 декабря 2010, 21:05 Читати українською

Врачи получат шанс открыть в Украине частную практику

Если врач собирается стать предпринимателем, открыть частный кабинет, то это можно будет сделать намного проще. Об этом заявил министр здравоохранения Украины Зиновий Мытник, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

По словам министра, до недавнего времени субъект предпринимательства должен был подавать в министерство целый перечень документов, где были и вывод санслужбы, и разрешение пожарников, и справка из областного управления о соответствии материально-технической базы.

Теперь же он будет действовать по декларативному принципу. То есть Минздрав не будет проверять документы, необходимые лицензиату для получения лицензии.

Вместе с тем в будущем, при проверке, если окажется, что задекларированные данные не соответствуют действительности, это автоматически послужит основанием для лишения предпринимателя лицензии.

«Вводимые нормы соответствуют европейской практике. С одной стороны, государство облегчает вход в бизнес, с другой - усиливается ответственность предпринимателя, который должен сам позаботиться о выполнении взятых на себя обязательств »,- подчеркнул З.Мытник.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться