Минфин - Курсы валют Украины

Установить
21 декабря 2010, 11:50 Читати українською

Проезд в столичных маршрутках подорожает

Вопрос с повышением тарифов на проезд в маршрутных такси практически уже решен. Перевозчики заявили, что будут бастовать, если власти не согласятся на повышение. Власти фактически согласились, а инспекция по ценам практически поддержала.

"Проезд сегодня должен стоить минимум 4 гривны. Эти тарифы принимались, когда дизтопливо стоило 3 гривны. Сегодня его цена уже 8 гривен. Выросла цена на запчасти, шины, поднялась средняя заработная плата. Как все это можно не учитывать?

В Киевской области уже закрылись 8 маршрутов - они обанкротились. Многие работают с рентабельностью 2-3%, тогда как нужно хотя бы 10-15%", - возмущается Виталий Рева, глава Всеукраинской ассоциации автоперевозчиков.

Перевозчики заявляют, что, если власти их не поддержат, они устроят забастовку, а потом все равно повысят цены, но уже до 6 гривен. Они просто станут платить НДС и его груз переложат на плечи пассажиров

Комментарии - 3

+
0
Toha
Toha
21 декабря 2010, 12:01
#
Очень умное решение, прямо-таки мудрое… только почему, при такой вроде бы убыточности, никто с маршрутов не «слазит»? может, потому что воровать водителям меньше надо давать и себе мимо кассы сыпать в карман? уже забыли, когда билеты выдавали в маршрутках.

что-то я не заметила, чтобы моя средняя заработная плата претерпела изменения за последние несколько лет. Только вот почему-то я обязана из ее постоянной величины беспрестанно обеспечивать многоуровневое воровство еще и этой категории «заработавшихся».

6 грн… а не опухли наши транспортники в очередной раз?
+
0
Toha
Toha
21 декабря 2010, 12:02
#
Не из вторых уст знаю, что ежедневно водитель себе на карман забирает не менее 600-900 грн., остальное сдает в общую кассу + зарплату получает само собой.
+
0
Toha
Toha
21 декабря 2010, 12:02
#
Ну и запчасти тоже не за свои кровные покупает.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться