Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 декабря 2010, 14:50 Читати українською

Самые высокие зарплаты в Украине в финансовых и транспортных учреждениях, а самые низкие в сельском хозяйстве

Финансовый и транспортный сектора остаются наиболее высокооплачиваемыми в Украине, а наименьшая оплата труда – в сельском хозяйстве, заявляет национальный координатор Международной организации труда (МОТ) в Украине Василий Кострица.

«Наиболее высокооплачиваемой сферой остается финансовый и транспортный сектор. Наиболее низкооплачиваемый труд – в секторе сельского хозяйства», - сказал он на пресс-конференции в понедельник в Киеве, озвучивая глобальный доклад МОТ о заработной плате.

В.Кострица также сообщил, что по итогам 10 месяцев 2010 года номинальная заработная плата в Украине составила в среднем 2191 грн, отметив, что в 22 областях она ниже, чем в целом по Украине.

Кроме того, по словам В.Кострицы, в целом на протяжение года средняя номинальная заработная плата выросла на 400 грн в секторе промышленности и государственного управления, на 273 грн - в сфере образования, на 308 - в здравоохранении, и на 400 - в строительстве.

В.Кострица также заявил: «Темпы роста заработной платы значительно сократились во время кризиса, однако, даже если рост заработных плат замедлился, по оценкам МОТ он остается позитивным».

По данным МОТ, в глобальном масштабе темпы роста месячной заработной платы понизились с 2,5% в 2007 году накануне кризиса до 1,5% в 2008 году и 1,6% в 2009 году.

Комментарии - 1

+
0
Zedd
Zedd
20 декабря 2010, 15:57
#
Делаем выводы — значитца ждать рост в сельхозе ;)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться