Минфин - Курсы валют Украины

Установить
16 декабря 2010, 18:44 Читати українською

Названы лучшие IТ-компании в Украине

Ассоциация предприятий информационных технологий Украины (АПИТУ) совместно с газетой Channel Partner Украина провела конкурс Ukrainian IT-Channel Award 2010, который призван отметить вклад компаний-участниц украинского канала производства и поставки IТ-товаров и услуг для развития украинского IТ-рынка в 2010 году.

Как сообщил генеральный директор АПИТУ Юрий Пероганич, по итогам голосования участников рынка жюри определило девять победителей в разных номинациях.

В номинации Вендор аппаратного обеспечения в тройку лидеров вошли компании Hewlett-Packard, OKI Юроп Лимитед и Samsung, а лучшим вендором аппаратного обеспечения 2010 года признано Представительство OKI Юроп Лимитед.

В номинации Вендор программного обеспечения лучшими названы компании Adobe, Лаборатория Касперского и Microsoft Украина, а победителем номинации стала компания Microsoft Украина.

В номинации Дистрибьютор аппаратного обеспечения первые места заняли компании ERC, MTI и Юг-Контракт, при этом лучшим дистрибьютором аппаратного обеспечения признана компания МТI.

В свою очередь, в номинации Дистрибьютор программного обеспечения победили призовые места заняли Софтпром и Бакотек, а победителем стала компания Софтпром.

Между тем, в номинации Розничная компания лучшими признаны сети Comfy, Фокстрот и Эльдорадо, при этом лучшей розничной компанией признана компания Comfy.

В номинации Розничная онлайн компания лидировали компании Fotos.ua, Rozetka.ua, Sokol.ua, а абсолютным лидером стал интернет-магазин Rozetka.ua.

В номинации Системный интегратор призовые места заняли компании BMS Consulting и Инком, победителем же признана компания Инком.

В номинации Сервисный центр лучшими признаны компании MTI, ERC и F1 Center, а победителем стал сервисный центр компании МТI.В номинации Открытие года в тройку лидеров вошли компании ColorWay, Lenovo, Moyo. Наиболее динамичной компанией 2010 года признана компания Lenovo.

Напомним, как сообщалось ранее, вице-премьер по вопросам подготовки к Евро-2012 Борис Колесников предложил генеральному директору компании Microsoft Стиву Балмеру организовать производство в Украине.

«Украина обладает большим кадровым потенциалом, а наши программисты являются одними из лучших в мире … Львов и Донецк имеют неплохой уровень подготовки специалистов, и в этих городах можно открыть предприятия Microsoft», - сказал вице-премьер и добавил, что подобное производство «откроет новые возможности для молодых украинцев».

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться