Минфин - Курсы валют Украины

Установить
14 декабря 2010, 16:13 Читати українською

Кабмин подтвердил повышение пенсионного возраста и цен на газ

 Кабинет министров Украины одобрил проект меморандума, который будет направлен в МВФ.

Документ утвержден распоряжением правительства от 8 декабря (№ 2223-р), текст которого размещен на его веб-сайте.

«Одобрить проект письма о намерениях правительства Украины и Национального банка Украины в МВФ. Уполномочить министра финансов Ярошенко Федора Алексеевича на подписание указанного письма», - отмечается в распоряжении.

Как сообщалось, власти страны подготовили проект меморандума об экономической политике для получения второго транша кредитных средств от МВФ в рамках новой программы stand by.

По неофициальным данным, в документе, среди прочего, подтверждается намерение украинских властей пойти на постепенное повышение пенсионного возраста для женщин с 55 до 60 лет, а также с 15 апреля 2011 года повысить цены на газ для домохозяйств и коммунальных компаний на 50%.
Премьер-министр Украины Николай Азаров в декабре сообщил, что совет директоров МВФ рассмотрит вопрос выделения Украине второго транша 20 декабря. Вместе с тем, согласно данным веб-сайта МВФ, график заседаний совета Фонда, расписанный до 20 декабря включительно, пока не содержит вопроса по Украине.

Комментарии - 1

+
0
Сергей Панасенко
Сергей Панасенко
15 декабря 2010, 15:15
#
Верховная Рада отказалась рассматривать на текущей сессии введение до 1 января 2030 года моратория на повышение пенсионного возраста для женщин, а также на повышение минимального стажа работы и страхового стажа. Такое решение принято сегодня на заседании парламента.
За включение соответствующего законопроекта в повестку проголосовали 119 депутатов из оппозиционных фракций БЮТБ и НУ-НС при минимально необходимых 226.

Подробнее: news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/4972887/
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться