Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 декабря 2010, 15:21 Читати українською

Аудиторы нашли у Кабмина Тимошенко нарушений на 50 млрд гривен

Аудит деятельности правительства Юлии Тимошенко свидетельствует, что в 2008-2009 гг. имело место нецелевое использование бюджетных средств на 50 млрд грн. Об этом сообщил сегодня журналистам на брифинге Министр финансов Федор Ярошенко.

Ярошенко отметил, что Министерство финансов передало результаты аудита в Генеральную прокуратуру и Верховную Раду. «Вчера я как Министр финансов во исполнение решения Кабинета Министров направил отчет международных аудиторов по использованию государственных финансов в 2008-2009 годах в Генеральную прокуратуру и в Верховную Раду Украины», - отметил Ярошенко.

По его словам, материалы аудита свидетельствуют, что в 2008-2009 гг. имело место нецелевое использование бюджетных средств на 50 млрд грн.

Напомним, согласно выводам аудиторов, проверявших деятельность правительства Тимошенко, выявлены доказательства мошенничества и нецелевого использования государственных средств в Украине с 2008 года по первый квартал 2010 года. В команде экс-премьера назвали это попыткой политического давления на оппонентов действующего Президента Украины.

В мае 2010 года Кабинет Министров подписал контракт с американской компанией «Trout Cacheris, PLLC» о проведении аудита финансово-экономической деятельности органов государственной власти в 2008-2009 годах.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться