Минфин - Курсы валют Украины

Установить
2 декабря 2010, 10:50 Читати українською

На украинский авиарынок выходит новый low-cost

С 30 марта 2011 года итальянская low-cost авиакомпания Windjet открывает прямые рейсы сообщением Римини - Киев, передает avianews.com со ссылкой на слова PR-представителя авиаперевозчика Энрико Лепри.

По его словам, рейсы будут выполняться один раз в неделю по средам. Кроме того, в аэропорту Римини Windjet будет стыковать киевский рейс с собственными рейсами на Сицилию - в Катанию и Палермо.

Согласно сообщению портала, продажа билетов уже открыта на сайте авиакомпании. Перелет с учетом сборов в обе стороны по маршруту Киев-Римини обойдется в 137 евро. Билет на рейс из Киева со стыковкой через Римини в Палермо обойдется в 176 евро, а в Катанию - в 175 евро.

Стоимость перевозки багажа составляет 7 евро за каждую сумку. Римини расположен на берегу Адриатического моря. Расстояние до Милана  329 км, до Венеции 270 км, до Рима - 400 км.

Примечательно, что в Государственной авиационной администрации Украины сообщили, что пока никаких документов, необходимых для начала рейсов, Windjet не подавал.

Напомним, что в настоящее время в Украину совершают рейсы пяти иностранных бюджетных авиакомпаний: Air Arabia  в Киев из Шарджи, Pegasus Airlines в Харьков из Стамбула, Wizz Air Hungary в Киев из Лондона. В летний сезон между Кельном и Киевом летает немецкая Germanwings.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться