Минфин - Курсы валют Украины

Установить
1 декабря 2010, 17:25 Читати українською

Акции Лугансктепловоза стремительно дорожают

Открывшись гэпом вверх на 1,13% на фоне роста европейских и азиатских площадок, к полудню украинский фондовый рынок продолжает расти, достигнув +2,02%, сообщили Корреспондент.net в ИК Велес Капитал.

Выходящие по ходу дня ежемесячные производственные результаты компаний также оказывают поддержку рынку, говорит Игорь Егозаров, аналитик ИК Велес Капитал. Индексная корзина находится в зеленой зоне, лидируют бумаги Укрнафты  (UNAF) +2,20%, Укртелекома (UTLM) +2,74%, Центрэнерго (CEEN) +2,54%.

Среди акций второго эшелона колоссальный рост показывают бумаги Лугансктепловоза (LTPL) +10,78%, благодаря тому, что Львовская железная дорога купила у холдинговой компании 1 дизель-поезд ДЭЛ-02 за 41,853 млн грн.

Блоги:  Психология трейдинга: Зачем идти на биржу. Бизнес-блог Руслана Балабана на Корреспондент.net

Инвесторы по всему миру позитивно оценивают восстановление мировой экономики после выхода данных по промышленному производству Китая и потребительскому настроению в США, которые превзошли ожидания аналитиков. Кроме того, розничные продажи в Германии в октябре выросли больше, чем ожидалось, – на 2,3%. Аналитики в среднем прогнозировали увеличение продаж за месяц на 1,2%. 

На этом фоне европейские площадки демонстрируют рост впервые за 4 сессии: STOXX + 1,98%, FTSE 100  +1,62%, DAX +1.98%.

Несмотря на все еще существующие опасения продолжения долгового кризиса в Европе, Китай в который раз стал движущей силой роста площадок, показывая стабильность своей экономики. Азиатские рынки закрылись ростом: Nikkei +0,51%, TOPIX 0,60%, Hang Seng +1,05%, в связи с возможным увеличением потребления сырья в Китае растет нефть, американские фьючерсы находятся в зеленой зоне.

«Сегодня после обеда  ожидаем  выход ряда важной макростатистики в США – заявки на ипотеку от MBA, изменение числа занятых от ADP,  индекс деловой активности в производственном секторе», - отметил эксперт.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться