Минфин - Курсы валют Украины

Установить
29 ноября 2010, 13:28 Читати українською

Индийский миллиардер построил самый дорогой частный дом

Самой дорогой в мире частной резиденцией в настоящее время считается дом индийского миллиардера Мукеша Амбани. Здание находится в индийской деловой столице Мумбаи. Строение оценивается в 1 миллиард долларов.

Башня состоит из 27 этажей. Ее высота 170 метров. Строилась около семи лет. На новоселье были приглашены 80 тщательно отобранных гостей.

В доме«Антилия» есть абсолютно все, что только можно себе представить. Кроме вертолетных площадок здесь имеются висячие сады.

Одна из гостей назвала построенное сооружение Тадж-Махалом наших дней. Теперь постройка является визитной карточкой Индии и олицетворяет роскошь индийских махараджей.

Ходят слухи, что первым посетителем индийского миллиардера был Барак Обама. Президент США недавно посетил Индию с дружеским визитом. Однако это официально не подтверждено.

По прогнозам, Мукеш Амбани в 2014 году станет самым богатым в мире человеком. Его состояние может достигнуть 62 миллиардов долларов.

Он является председателем совета директоров, управляющим и основным владельцем индийской промышленной компании Reliance Industries. В 2009 году доход Амбани составлял 32 миллиарда долларов

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться