Минфин - Курсы валют Украины

Установить
29 ноября 2010, 13:15 Читати українською

Райффайзен Банк Аваль нарастил долю проблемных кредитов до 32,9%

Сегодня, 29 ноября, пресс-служба Raiffeisen International Bank-Holding сообщила, что доля проблемных кредитов в общей сумме выданных займов Райффайзен Банка Аваль ( группа Raiffeisen) по итогам января-сентября 2010 года достигла 32,9%, увеличившись за квартал на 3,8 процентного пункта.

Согласно квартальной отчетности финучреждения, показатель покрытия резервами проблемных кредитов по итогам третьего квартала снизился до 70,3% с 72,1% кварталом ранее.

Группа поясняет, что снижение уровня покрытия произошло благодаря мерам по реструктуризации и пересмотру условий кредитов, расширению кредитования госсектора и улучшению экономической ситуации в Украине. Raiffeisen ожидает роста ВВП страны по итогам этого года на 5% после падения в минувшем году на 15,1%.

В отчете указывается, что уровень покрытия кредитов депозитами по итогам июля-сентября-2010 составил 167%, уменьшившись со 182% на 1 июля текущего года.

Согласно документу, активы украинской дочки Raiffeisen в евро за третий квартал снизились на 7,5% - до 5,446 млрд евро, однако в общих активах группы их доля существенно не изменилась и составляет около 7%.

 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться