Минфин - Курсы валют Украины

Установить
29 ноября 2010, 12:01 Читати українською

Депутаты уже завтра хотят обсудить бюджет-2011 с Азаровым

Депутаты планируют провести внеочередное заседание Верховной Рады для работы над проектом государственного бюджета на 2011 год и планируют пригласить в парламент на совещание Премьер-министра Николая Азарова. Об этом шла речь сегодня в ходе заседания согласительного совета.

В частности, с инициативой пригласить в парламент на совещание Азарова выступил глава фракции Партии регионов Александр Ефремов.

Обращаясь к спикеру Владимиру Литвину, Ефремов сказал: «Возможно, нам завтра необходимо с вашим участием пригласить Премьер-министра и в перерыв (в пленарном заседании в 12:00, - ред.) посоветоваться, как мы будем завершать нашу работу в текущем году».

Также Ефремов отметил, что, возможно, придется либо вносить изменения в Регламент Верховной Рады и еще одну неделю работать в пленарном режиме, либо проводить внеочередное заседание.

В свою очередь, Председатель Верховной Рады поддержал предложение пригласить Н.Азарова в парламент, отметив только, что необходимо согласовать время для того, чтобы время встречи с депутатами не совпало с приемом иностранных гостей. В.Литвин подчеркнул, что, по его мнению, такую встречу лучше провести завтра и не откладывать на среду.

«Речь идет о проекте государственного бюджета. Мы рассчитывали, что этот документ поступит в Верховную Раду на этой неделе. Пока работа над бюджетом продолжается. Возникает вопрос, когда мы можем завершить его рассмотрение и принять окончательное решение. У нас контрольный день - 23, максимум 24 (декабря, - ред.). Можно было бы пойти на такой шаг, можно было бы провести дополнительное заседание Верховной Рады, скажем, в следующую среду (8 декабря, - ред.). Утром заседание, а после обеда - парламентские слушания. Рассмотреть представление бюджета по полной программе и определиться, какое у нас в дальнейшем будет отношение к этому основному экономическому документу. Затягивать дальше нельзя», - сказал Литвин.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться