Минфин - Курсы валют Украины

Установить
24 ноября 2010, 20:27 Читати українською

В США насчитывается около 1000 проблемных банков

Количество проблемных банков в США с июля по сентябрь этого года увеличилось до 860. Об этом сообщается в пресс-релизе Федеральной корпорации страхования депозитов (FDIC). По итогам первых двух кварталов в Америке насчитывалось 829 кредитных организаций, столкнувшихся с финансовыми трудностями.

В сообщении FDIC подчеркивается, что этот показатель стал наивысшим с марта 1993 года. Тогда количество банков, находящихся в тяжелом финансовом состоянии, достигало 928.

За третий квартал 2010 года обанкротилась 41 финансовая организация. Всего с начало года банкротами стали 127 банков.

Несмотря на то, что количество банков с финансовыми трудностями выросло, стоимость активов указанных кредитных организаций сократилась до 379 миллиарда долларов. По итогам первых двух кварталов этот показатель достигал 403 миллиарда долларов.

Между тем, FDIC оценила и общую прибыль коммерческих банков (чьи вклады застрахованы в корпорации) за три месяца. Она составила 14,5 миллиарда долларов, что на 12,5 миллиарда больше аналогичного показателя прошлого года. Во втором квартале текущего года банки заработали 21,4 миллиарда долларов.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться