Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 ноября 2010, 17:15 Читати українською

Суд запретил предпринимателям проводить акции в центре Киева

Окружной административный суд Киева удовлетворил иск Киевской городской госадминистрации к ряду общественных организаций, которые подали заявку на проведение митингов в центре Киева с 22 по 26 ноября.

Как сообщил источник, суд установил ограничение в виде запрета на  проведение акций протеста с 22 по 26 ноября в центральной части Киева. «То есть общественные организации должны освободить центр города», - объяснил источник.

Напомним, сегодня утром, 22 ноября, несколько тысяч предпринимателей устроили акцию протеста на Майдане Независимости.

После этого колонна демонстрантов двинулась к Администрации Президента, где передала свои требования в адрес Президента Виктор Януковича. 

Позже протестующие против Налогового кодекса вернулись на Майдан Незалежности и перекрыли Крещатик. Милиция пыталась оттеснить митингующих с проезжей части прилегающих к Майдану улиц, однако предприниматели проигнорировали требования МВД.

По последним данным, на Майдане выступают лидеры оппозиционных партий. В частности, к предпринимателям обратился лидер Фронта змін Арсений Яценюк, а также председатель партии Батьківщина Юлия Тимошенко.

* * *
Как известно, 18 ноября Верховная Рада приняла Налоговый кодекс, а 19 ноября внесла в него изменения. Принятие Налогового кодекса сопровождалось многотысячными протестными акциями предпринимателей во всех регионах Украины.

Комментарии - 9

+
0
Pablito
Pablito
22 ноября 2010, 17:27
#
Вот и первый экзамен: все послушно разбредутся или продолжат борьбу.
+
0
Сергей Панасенко
Сергей Панасенко
22 ноября 2010, 17:34
#
Не разбредутся. Все только начинается.
+
0
Pablito
Pablito
22 ноября 2010, 17:47
#
Вы очень оптимистично настроены. Очень сильно хочу ошибиться.
+
0
Сергей Панасенко
Сергей Панасенко
22 ноября 2010, 18:17
#
Вы уже ошиблись.
+
0
saesar
saesar
22 ноября 2010, 18:55
#
В ситуации когда суды и прокуратура арендованы проходимцами, остаётся одно- брать правосудие в свои руки. Тут главное вовремя перекрыть границы, чтобы всё это отребье разбежаться не успело.
+
0
Сергей Панасенко
Сергей Панасенко
22 ноября 2010, 19:04
#
А для чего ВЕРТОЛЕТ ЯНУКОВИЧУ?
+
0
saesar
saesar
22 ноября 2010, 19:20
#
А Вы знаете, что после его покупки, на черном рынке резко взлетели цены на переносные ЗРК?
+
0
syperskorpion
syperskorpion
22 ноября 2010, 19:54
#
Это и есть индикатор демократии — возможность свободного волеизъявления в виде митингов, шествий и демонстраций согластно действующей Конституции. Решение суда должно быть как минимум аргументировано, чтобы можно было оценить его объективность иначе это беспредел власти.
+
0
saesar
saesar
22 ноября 2010, 20:11
#
Беспредел, говорите, … а предела и не будет. На глазах всей страны дюжина продажных недоумков из т.н. «Конституционного суда», ставит, Вы меня извините за выражение, раком саму Конституцию, руководствуясь не её положениями, а, … это ж надо додуматься – политической целесообразность, … и ничего, … как говорится, «схавали». Теперь этот трибунал будет Вам трактовать и само понятие демократия! Всё, панове, … нарезвились и будет с вас, … пожалуйте обратно в стойло.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться