Минфин - Курсы валют Украины

Установить
19 ноября 2010, 17:40 Читати українською

Кабмин хочет упростить вхождение в бизнес

Кабинет Министров Украины разработал два законопроекта для упрощения начала деятельности предприятий любой форм собственности. Об этом сообщил Вице-премьер-министр по экономически вопросам Сергей Тигипко журналистам в Днепропетровске.

Тигипко отметил, что планируется отменить в качестве обязательного условия деятельности предприятия наличие печатей и устава. «Мы уберем печати, так как сам процесс получения печати занимает много времени и требует юридического заверения, требует уплаты денег, тогда как нигде в мире печать не несет никакого существенного значения», - сказал Тигипко.

Также будут убраны уставы, а законопроектом будет предусмотрен типовой устав, добавил он. Кроме того, по словам Тигипко, будет отменено обязательное наличие уставного фонда. «Мы все сделаем для того, чтобы выйти на »ноль« по уставному фонду. На сегодня уставной фонд, в каком бы объеме он ни был, заставляет компании открывать счет, и это еще задерживает время на открытие бизнеса», - отметил Тигипко.

Он добавил, что уставные фонды могут быть по желанию компаний.

По мнению Тигипко, сейчас наступило время проведения реальных реформ, которые надо быстро осуществлять.

Комментарии - 3

+
+1
Fil
Fil
19 ноября 2010, 22:33
#
И таки кто с такими налогами захочет стать предпринимателем?
+
0
maxnick
maxnick
19 ноября 2010, 23:54
#
«Садись Ваня на лопату, руками ноги обхвати, голову прижми, — чтоб удобней было!...» — говорила Баба-Яга Ивану-Дурачку чтобы бросить его в печь…
Сказка — ложь, — да в ней намек, добрым молодцам — урок!
+
0
maxnick
maxnick
20 ноября 2010, 11:33
#
Начать-то просто будет, а вот продолжить, или завершить — вот проблема!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться