Минфин - Курсы валют Украины

Установить
17 ноября 2010, 17:14 Читати українською

Янукович оценил прозрачность процесса принятия Налогового кодекса

Президент Украины Виктор Янукович сегодня на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины назвал прозрачным процесс принятия Налогового кодекса.

«У нас сегодня идет прозрачный процесс принятия Налогового кодекса», - отметил Янукович и раскритиковал призывы к организации «предпринимательского Майдана».

«Мы ни в коем случае не должны останавливаться на пол шаге. И сейчас призывы, что мы организуем предпринимательский Майдан, я вам скажу, это призывы тех, кто привык работать за пределами закона», - заявил Президент.

По мнению Януковича, представители бизнеса, которые протестуют против принятия Налогового кодекса в эти дни в разных городах Украины, не правы.

«И сегодня, когда я смотрю на выступления представителей разного бизнеса… что они требуют сегодня, во время рассмотрения Налогового кодекса – чтобы мы оставили те »дырки«, которые были в законодательстве, для того, чтобы не платить налоги?... Должны все платить. Сколько – этот вопрос регулирует Налоговый кодекс, но платить должен каждый, учет должен быть в стране», - сказал глава государства.

Кроме того, Янукович подчеркнул, что страна «не может жить хорошо», если не будут платиться налоги.

Напомним, ранее Президент заявлял, что протесты предпринимателей вызваны их нежеланием платить налоги.

В свою очередь, премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что акции протеста предпринимателей против принятия парламентом проекта Налогового кодекса свидетельствуют о демократии.

  

Комментарии - 1

+
+1
syperskorpion
syperskorpion
17 ноября 2010, 17:20
#
Царь сказал, что народ не прав… только царем он сделал себя сам ...«элохторат» такого не ожидал…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться