Минфин - Курсы валют Украины

Установить
17 ноября 2010, 11:54 Читати українською

Тигипко не исключает вето Президента на Налоговый кодекс

Вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко считает, что Президент Украины Виктор Янукович может наложить вето на Налоговый кодекс, если в нем не будут учтены позиции главы государства. Об этом он заявил сегодня в комментарии журналистам в Кабинете Министров.

Тигипко не исключает вето Президента на Налоговый кодекс
Сергей Тигипко и Виктор Янукович. Фото tsn.ua

В частности, отвечая на вопрос журналистов, когда Президент Украины может подписать Налоговый кодекс после того, как он будет принят в парламенте, Тигипко отметил: «Если пройдет нормально все в Верховной Раде, если не будет усиления администрирования, поскольку Президент настаивал, чтобы этого не было, если будет учтено все, что отрабатывалось, я думаю достаточно быстро это можно сделать. Если нет, то Кабинет Министров просто будет просить, чтобы было наложено вето, и я думаю, что Президент на это пойдет».

Напомним, сегодня на заседании правительства Премьер-министр Николай Азаров сказал, что предпринимателям придется смириться с нормами Налогового кодекса в интересах большинства граждан Украины.

Вчера, 16 ноября, парламент рассмотрел больше половины поправок к проекту Налогового кодекса и «прошел» пять из девятнадцати разделов документа.

Комментарии - 6

+
+17
miffeliz
miffeliz
17 ноября 2010, 13:30
#
Хорошо играть роль «казачка»,«сильного».Быть «против» и одновременно «за».Всё «мутить» и там же ловить…
+
+18
syperskorpion
syperskorpion
17 ноября 2010, 14:12
#
Это называется игра в плохого и хорошего дядю. Роль хорошего отведена Яныку, плохого Азарову. Или по-народному игра в кнут и пряник.
+
+1
LES
LES
18 ноября 2010, 10:00
#
Совершенно верно! Вчера пожурил Азарова у всех на виду,
а сегодня «красавчик» бастующие предприниматели обращаются
к нему за манной небесной. А команда ведь одна!
+
+5
akchup
akchup
17 ноября 2010, 14:52
#
Вот блин, это с каким же большинством народа надо смириться предпринимателям, по словам Азарова, ПРАВИТЕЛЬСТВО В ОТСТАВКУ!!!
+
0
maxnick
maxnick
17 ноября 2010, 20:28
#
Как с каим большинством? Вы что, не знаете кто у нас сегодня большинство? Те, кто голосует в ВРУ — большинством!
+
+1
Александр  Охрименко
Александр Охрименко
18 ноября 2010, 9:42
#
Наивная мечта. Странные эти политики. В начале сами создают проблемы для своего бизнеса, а потом ругают подчиненных, что они не умеют правильно платить налоги. Бедных их разоряют своим «неумением»
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться