Минфин - Курсы валют Украины

Установить
16 ноября 2010, 9:36 Читати українською

Азаров ещё раз похвалил своё детище

В ходе прямой телефонной линии в газете «Факты и комментарии» Премьер-министр Украины Николай Азаров опроверг распространенное мнение о том, что новый Налоговой кодекс уничтожит малый бизнес, а также усложнит работу упрощенцев.

«Это совсем не так. Для малого бизнеса будут созданы налоговые каникулы, которые существенно облегчат финансовую нагрузку на предпринимателей. Что касается упрощенцев. Скажите, может ли бизнесмен иметь упрощенную форму налогообложения, занимаясь при этом недвижимостью, имея миллионные годовые обороты, а также штат сотрудников свыше 100 человек?», - отметил Азаров, которого цитирует пресс-служба Партии регионов.

Вместе с тем, по его словам, для упрощенцев будут введены ограничения, которые дадут им возможность платить справедливые налоги.

Комментируя вопрос снижения НДС на один процент, Премьер сказал, что в масштабах страны 700 млн грн в год – «очень большой подарок, который правительство дарит предпринимателям».

Напомним, рассмотрение проекта Налогового кодекса планируют начать во вторник, но не с самого утра. На данный момент в проекте повестке дня на текущую пленарную неделю проект Налогового кодекса (№7101-1) стоит 29-м. Глава Комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики Виталий Хомутынник предлагает продлить рабочий день во вторник, чтобы завершить рассмотрение Налогового кодекса.

11 ноября состоялось заседание Комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики, по итогам которого было принято решение рекомендовать парламенту принять во втором чтении проект Налогового кодекса Украины.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться