Минфин - Курсы валют Украины

Установить
12 ноября 2010, 9:25 Читати українською

Имя талисмана Евро-2012 будет выбрано жителями Украины и Польши путём SMS-голосования

Как известно, официальный талисман чемпионата Европы по футболу 2012 года, который состоится в Польше и Украине, будет представлен в Варшаве 16 ноября. Сегодня же стало известно, что жители Украины и Польши выберут имя талисмана Евро-2012 года путём SMS-голосования. Об этом рассказал директор местного организационного комитета Евро-2012 Украина Маркиян Лубкивский. Он также сообщил, что в церемонии презентации примут участие известные украинские и польские футболисты Андрей Шевченко, Олег Блохин, Збигнев Бонек и Анджей Шармах.

«Уже очень скоро вы сможете принять участие в этом голосовании», - заявил Лубкивский.

После презентации в Варшаве талисман будет представлен во всех городах, принимающих турнир. Первыми в Украине его увидят жители Львова. Официальное представление талисмана Евро-2012 в этом городе назначено на 20-21 ноября. А до 27 ноября символ будет презентован в Донецке, Харькове и Киеве.

Напомним, в результате тендера на проектирование и создание талисмана Евро-2012 исключительные права на разработку талисмана получила известная американская компания Warner Bros. Entertainment, Inc.

Эта же компания разрабатывала талисман и для Евро-2008, которое также проходило в двух странах - Австрии и Швейцарии. Тогда Warner Bros придумал двух близнецов-футболистов Трикса и Фликса. Они были одеты в соответствии с цветами национальных флагов Австрии и Швейцарии: Трикс - в белой футболке с номером 20, а Фликс - в красной с номером 08.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться