Минфин - Курсы валют Украины

Установить
12 ноября 2010, 11:40 Читати українською

Билеты на Евро 2012 начнут продавать весной следующего года

На матчи чемпионата Европы по футболу в 2012 году в свободную продажу поступят 75% билетов, остальные будут выделены под квоты для различных целевых групп.

Билеты на Евро - 2012 поступят в продажу 1 марта 2011 года. Единственным авторизованным каналом для этого станет официальная интернет-страница УЕФА – uefa.com.

На матчи чемпионата Европы по футболу в 2012 году в свободную продажу поступят 75% билетов, остальные будут выделены под квоты для различных целевых групп. Квоты при этом получат украинская и польская ассоциации футбола, другие национальные федерации, принимающие участие в турнире, спонсоры и партнеры УЕФА, ассоциации стран, команды которых не прошли квалификацию, и др.

"Самым нетерпеливым болельщикам уже сейчас можно зайти на этот веб-ресурс, заполнить соответствующую графу с
регистрацией адреса электронной почты – именно на этот адрес им придет извещение о начале продаж", - рассказывает директор турнира Евро 2012 Маркиян Лубкивский.

Если 1 марта человек отправит заявку, то это не значит, что он тут же получит билет в руки. Первым делом УЕФА
организует процесс накопления заявок. Ведь, к примеру, опыт проведения предыдущего чемпионата Европы показывает, что вокруг билетов возникает очень большой ажиотаж. На Евро-2008 конкурс был десять к одному – 10 млн претендентов на 1 млн билетов. Этот показатель очень велик, и поэтому УЕФА была вынуждена проводить своего рода лотерею.

Непосредственно сами билеты на матчи Евро-2012 окажутся в руках их счастливых обладателей уже в 2012 году. В общей сложности на игры финальной части предстоящего форума поступит в продажу примерно 1 млн 400 тыс. пропусков.Для сравнения, на матчи Евро-2008 продали один миллион билетов.

Как ранее сообщало «ДЕЛО» билет на Евро 2012 будет дешевле, чем на Евро 2008. Напомним, что самый дешевый билет на матч Австрия-Хорватия стоил 500 евро, а самый дорогой - на финальную игру в Вене - 3,7 тыс. евро. Сколько будет стоить билет на Еврочемпионат 2012 на данный момент не известно.  

Как  стало известно, стоимость на билетах, которые будут предназначены для распространения в Украине, будет указана и в евро, и в гривнах (для поляков соответственно - в евро и злотых).
 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться