Минфин - Курсы валют Украины

Установить
9 ноября 2010, 18:20 Читати українською

«Укрзализныця» не рассматривает вопрос повышения тарифов для пассажиров

«Укрзализныця» на сегодняшний день не рассматривает вопрос о повышении стоимости перевозки пассажиров. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Кременчуге заместитель генерального директора «Укрзализныци» Леонид Лобойко.

«Вопрос о повышении стоимости билетов для пассажиров на сегодняшний день не стоит», – сказал он.

Однако при этом Лобойко не исключил возможности упорядочения пассажирских тарифов. «Мы хотим, чтобы восторжествовала справедливость, и думаем, как сделать цену на нижнюю полку чуть выше, а на верхнюю – чуть ниже. Цена проезда в вагоне с кондиционером и без сейчас тоже одинаковая. Это называется упорядочение тарификации, мы над этим работаем. Но это еще не значит, что оно уже в действии», – сказал заместитель гендиректора «Укрзализныци».

Напомним, 3 ноября генеральный директор «Укрзализныци» Михаил Костюк заявил, что тарифы на железнодорожные перевозки грузов необходимо пересматривать. По его словам, тарифы «Укрзализныци» приблизительно на 20% ниже, в зависимости от груза, чем тарифы соседних с Украиной стран, а это препятствует созданию условий для стимулирования закупки своего подвижного состава частными предприятиями.

Соответствующий документ относительно повышения стоимости грузоперевозок уже передан в Министерство транспорта и связи Украины.
Что касается тарифов на пассажирские перевозки, то Костюк отметил, что на сегодня необходимо максимально удержать уровень этих тарифов, однако на отдельные виды перевозок можно пересматривать.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться