Минфин - Курсы валют Украины

Установить
8 ноября 2010, 16:57 Читати українською

Биржи США открылись в минусе на фоне коррекции после сильного роста

Ведущие американские фондовые индексы снижаются на открытии торгов в понедельник после достижения индикаторами рекордных более чем за два года отметок по итогам прошлой недели, свидетельствуют данные бирж.

Индекс DJIA на торгах в Нью-Йорке по состоянию на 17.31 мск упал на 0,38% и составил 11400,63 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 снизился на 0,26% и оказался на уровне 1222,64 пункта. Индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ уменьшился на 0,34% - до 2570,29 пункта.

Инвесторы в понедельник, учитывая отсутствие свежей статистики, попытаются еще раз оценить результаты предыдущей недели для фондовых рынков, полагают аналитики. Сильные макроэкономические данные вкупе с объявленным Федрезервом планом по стимулированию экономики США, а также хорошие корпоративные новости привели на прошлой неделе к росту биржевых индексов до максимальных отметок с момента банкротства Lehman Brothers в сентябре 2008 года. Индекс DJIA по итогам прошлой недели вырос на 2,9%, а индекс S&P 500 - на 3,6%.

Ситуация на мировом валютном рынке, которую многие политики уже назвали «валютной войной», как ожидается, станет одной из центральных тем саммита «большой двадцатки», который пройдет 11-12 ноября в Сеуле. Лидеры G20 также намерены обсудить сложившиеся во внешней торговле отдельных стран дисбалансы.

«Мы по-прежнему настроены оптимистично, так как макроэкономические показатели улучшаются, а компании показывают хорошие финансовые результаты, но если »валютные войны« не удастся взять под контроль, это может иметь крайне негативные последствия», - заявил агентству Bloomberg управляющий фондами Ofi Patrimoine Жак Порта (Jacques Porta).

DJIA (Dow Jones Industrial Average, промышленный индекс Доу-Джонса) - средний показатель движения котировок акций 30 крупнейших промышленных корпораций.

S&P 500 (Standard and Poor's 500 Index) - индекс цен акций 500 крупнейших по рыночной капитализации компаний.

NASDAQ (National Association of Securities Dealers Automated Quotation, автоматизированная система котировки Национальной ассоциации фондовых дилеров) - индекс высокотехнологичных компаний. Он рассчитывается на основании котировок обыкновенных акций всех компаний (резидентов США и иностранных), торгуемых во внебиржевой системе NASDAQ, взвешенных по рыночной капитализации.

Комментарии - 1

+
+4
Goha
Goha
8 ноября 2010, 21:55
#
… лучше бы вообще закрылиси или накрылись…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться