Минфин - Курсы валют Украины

Установить
2 ноября 2010, 12:57 Читати українською

«Укрзализныця» собирается купить скоростные поезда Hyundai

«Укрзализныця» в начале декабря 2010 года может подписать соглашение на поставку 10 скоростных поездов для перевозки гостей Евро-2012 года. Как сообщилив пресс-службе вице-премьера Бориса Колесникова со ссылкой на результаты его рабочего визита в Корею и переговоры с руководством корпорации.

«Ожидается, что в начале декабря контракт между «Укрзализныцей» и Hyundai Corporation будет подписан», - сказали в пресс-службе.
В частности, речь идет о поставке в Украину шести скоростных поездов до 2012 года и еще четырех - в 2012 году.

«Пока уточняются все финансовые детали. В частности, речь идет о том, чтобы корейская сторона, которая предоставляет кредит для покупки, улучшила свои условия», - отметили в пресс-службе.

Прежде всего, в ходе переговоров обсуждалась возможность поставки шести поездов, которые могут развивать скорость до 160 км/ час, для улучшения транспортного сообщения между городами, принимающими Евро-2012: Львов-Киев, Киев-Донецк-Харьков.

Их использование сможет на 30% сократить время перемещения между городами.
Кроме того, обсуждалась возможность создания совместного предприятия по сборке в Украине таких поездов.

Эти поезда могут перевезти до 6 млн пассажиров в год.

Комментарии - 1

+
0
Александр Максюта
Александр Максюта
2 ноября 2010, 13:55
#
Лучше бы создать предприятие.Вообще политика должна быть прогматичной. Хотите рынок сбыта — стройте завод. Единственное что смягчает ситуацию, что деньги корейские.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться