Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 октября 2010, 19:30 Читати українською

Товарооборот между Украиной и Россией вырос на 84%

Премьер-министр Николай Азаров отметил, что за 8 мес. 2010 г. товарооборот между Украиной и Россией вырос на 84% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и составил более 25 млрд долл. Об этом он заявил в ходе 7го заседания комитета по вопросам экономического сотрудничества Российско-украинской межгоскомиссии.

Н.Азаров отметил, что в этом году достигнуто существенное продвижение в реализации совместных инфраструктурных проектов, в частности в ядерной энергетике, авиа- и судостроении, в ракетнокосмическом комплексе.

«Харьковские договоренности о снижении цен на российский газ позволили снять напряженность в вопросе обеспечения Украины газом и высвободить дополнительные ресурсы для модернизации газотранспортной системы», - отметил Н.Азаров. В свою очередь, премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин отметил, что снижение цен на российский газ позволило Украине решить ряд социальных вопросов. «Мы знаем, что правительство Украины наилучшим образом использует те дополнительные ресурсы, которые появляются», - сказал В.Путин. Он подчеркнул, что в будущем Россия заинтересована выйти на качественно новый уровень по товарообороту с Украиной, чтобы создавать новые высокооплачиваемые рабочие места.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться