Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 октября 2010, 17:17 Читати українською

Уолл-стрит снизилась из-за статьи о планах ФРС

Американские фондовые индексы снижаются после открытия торгов в среду, так как инвесторы больше не думают, что Федеральная резервная система США будет агрессивно стимулировать экономику, и ждут новых корпоративных отчетов и макроэкономической статистики.

К 17.32 МСК Dow Jones снизился на 0,63 процента до 11.099,11 пункта, индекс Standard & Poor's 500 опустился на 0,68 процента до 1.177,62 пункта, индекс Nasdaq Composite опустился на 0,46 процента до 2.485,70 пункта.

Ожидания скупки гособлигаций США Федрезервом спровоцировали ралли на рынке акций с начала сентября. Инвесторы в фонды акций ждали, что новый раунд количественного смягчения укрепит экономическое восстановление и поднимет цены на акции.

Но в среду газета Wall Street Journal сообщила о том, что ФРС США на заседании 2-3 ноября, вероятно, объявит о программе выкупа облигаций американского казначейства стоимостью несколько сотен миллиардов долларов в течение нескольких месяцев, тогда как опрос Рейтер в прошлом месяце показал, что первичные дилеры в США ожидают объем количественного смягчения на уровне от $500 миллиардов до $1,5 триллиона.

«Рынок начинает оценивать объем средств, которые FOMC (Комитет по операциям на открытом рынке ФРС США) может вкачать в экономику», - сказал старший экономист Avalon Partners Питер Кардилло.

«Не думаю, что Федрезерв будет чересчур агрессивно проводить количественное смягчение, и это может остудить энтузиазм на рынке в ближайшее время».

Также негативное влияние на фондовый рынок США оказали данные об объеме заказов на товары длительного пользования.

Без учета транспортного сектора объем заказов на товары, срок службы которых составляет не менее трех лет, в сентябре снизился на 0,8 процента к предыдущему месяцу, тогда как аналитики ожидали роста на 0,5 процента.

Что касается отчетов, Procter & Gamble Co, входящий в индекс Dow, отчитался о квартальной прибыли, которая превысила прогнозы. Акции компании выросли на 0,7 процента до открытия торгов.

Рынок также ждет данных о продажах новых домов в США, которые будут опубликованы в 18.00 МСК.

Комментарии - 2

+
0
Zedd
Zedd
27 октября 2010, 17:24
#
Если оно из-за планов снизилось, то что с ним из-за фактов будет?
+
0
kmk
kmk
27 октября 2010, 22:06
#
Так всегда основные движения на новостях одних.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться