Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 октября 2010, 17:00 Читати українською

Правительство дополнительно направит 22,3 млн грн на программы развития местного самоуправления

Правительство планирует дополнительно направить 22,3 млн грн на реализацию программ-победителей Всеукраинского конкурса проектов и программ развития местного самоуправления 2009 г. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Виктор Тихонов, сообщает пресс-служба.

Тихонов сообщил, что объем субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на финансирование в этом году программ-победителей Всеукраинского конкурса проектов и программ развития местного самоуправления 2009 г. будет увеличен на сумму 22,3 млн грн за счет соответствующего уменьшения объема средств на софинансирование проектов межрегионального и приграничного сотрудничества, реализуемых в рамках программы приграничного соседства и программы «Европейский инструмент соседства и партнерства».

Вице-премьер-министр подчеркнул, что такой шаг правительства позволит территориальным общинам реализовать ряд неотложных проектов, связанных с обеспечением питьевой водой, внедрением системы мер по энерго- и ресурсосбережения, внедрением новых механизмов повышения качества предоставления коммунальных услуг и т.д.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться