Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 октября 2010, 11:35 Читати українською

У Азарова обещают «озеленить» экономику через 10 лет

Через 10 лет Украина сможет перейти на «зеленую» экономику. Об этом заявил сегодня Первый вице-премьер-министр Андрей Клюев в ходе международного экологического форума «Довкілля-2010».

«Сказать, что у нас сразу будет »зеленая« экономика - это невозможно сделать, но на протяжении десяти лет, в принципе, это можно реализовать. Главное, у нас есть основные направления экономики - это металлургия, химическая промышленность, машиностроение, сельское хозяйство, энергетика, и по этим всем отраслям надо подготовить, и мы сейчас готовим, программы переоснащения, и в первую очередь здесь идут вопросы экологии», - отметил А.Клюев.

По словам Первого вице-премьера, правительство и Президент Украины придают огромное значение экологическим вопросам. «События последних лет показали, насколько хрупок наш мир, и как легко можно убрать то экологическое равновесие, которое мы имеем, очень легко можно нарушить этот баланс. Правительство занимается развитием экономики и наряду с экономическим эффектом стоит вопрос экологии», - сказал А.Клюев.

Напомним, 26-28 октября в Киеве проходит Международный экологический форум «Довкілля 2010». Главная цель форума - укрепление партнерства органов госвласти и местного самоуправления, науки, образования, бизнеса, общественных организаций для улучшения состояния окружающей среды; создания эколого-экономических условий для сбалансированного развития государства; гарантирования экологической безопасности; обобщения опыта межрегионального и международного сотрудничества и разработки рекомендаций по комплексному решению экологических проблем.

Комментарии - 1

+
0
AndreySh
AndreySh
26 октября 2010, 14:20
#
«Озеленить экономику» — в смысле через 10 лет мы будем пользоваться только зелеными хрустящими бумажками, а гривна уже не будет ни кому нужна.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться