Минфин - Курсы валют Украины

Установить
25 октября 2010, 10:35 Читати українською

Рейтинг наилучших и наихудших стран с точки зрения рынка труда

Журнал Forbes обнародовал рейтинг наилучших и наихудших стран с точки зрения рынка труда.

Рейтинг Forbes основан на опросе крупнейшего рекрутингового агентства Manpower среди 62 тыс. работодателей и составлен с учетом их намерения сокращать или расширять рабочие места в период с октября по декабрь.

Самой худшей страной для поиска работы оказалась Греция. Она признана самой неблагополучной страной - индекс занятости здесь составляет -10%. По сравнению с предыдущим кварталом он ухудшился в два раза.

С отрицательным прогнозом на открытие новых вакансий в списке фигурируют всего пять стран. Помимо Греции это Италия (-8%), Испания (-4%), Ирландия (-3%) и Чехия (-2%). Перспектива на открытие рабочих мест остается плохой также в Венгрии, Румынии, Франции, Голландии и Великобритании.

Относительно благополучна на этом фоне в Европе лишь Германия со значением +7%. США не входят в топ наихудших с индексом +4%.

Центром открытия новых вакансий в нынешнем году будут Китай и Индия с +51% и +42% соответственно. Больше всего шансов найти рабочее место также на Тайване, в Бразилии, Коста-Рике, Перу, Сингапуре, Австралии и Панаме.

По мнению экспертов, рынок труда остается важнейшим индикатором выхода из рецессии для развитых экономик мира. Что касается Украины, то она в рейтинге Forbes не фигурирует.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться