Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 октября 2010, 15:20 Читати українською

В Швеции открылся отель с номерами на деревьях (фото)

В лесу на севере Швеции открылся уникальный круглогодичный отель, номера которого в прямом смысле висят на деревьях. Об этом сообщает портал Inhabitat.

В настоящий момент постояльцы могут заселиться в четыре «дома на дереве», а также воспользоваться подвесной сауной. Еще два номера планируется поднять на высоту в ближайшее время. Дизайн каждого помещения индивидуален, все номера были спроектированы различными архитекторами. Например, здесь есть номер в виде зеркального куба или гнезда. В номера можно попасть по пандусам или лестницам. В каждом номере есть пол с подогревом, туалет и раковина, а на крыше одного из них находится открытая терраса.

Для строительства номеров в основном использовалась местная древесина. Помещения собирались на земле, затем поднимались на высоту и фиксировались с помощью специальных тросов.

В ближайшие пять лет владельцы гостиницы планируют увеличить число номеров до 24, среди которых будет номер в виде летающей тарелки.

Идея проекта основана на шведском документальном фильме, в котором три городских жителя решили вернуться к своим корням и вместе построить дом на дереве.

Комментарии - 3

+
+5
sectoid
sectoid
22 октября 2010, 17:43
#
Чудесно! Хотет!
+
0
elvalery
elvalery
22 октября 2010, 19:23
#
Наверное это высоко и страшно, но оно того стоит :)
+
0
DJiROM
DJiROM
29 октября 2010, 9:30
#
Интересно, а насколько активно там можно двигаться :)
Ведь не только ж кофе там пить и в туалет ходить…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться