Минфин - Курсы валют Украины

Установить
21 октября 2010, 14:23 Читати українською

На открытии фондовых торгов в США 21 октября ожидается повышение ведущих индексов

На открытии фондовых торгов в США 21 октября 2010 г. ожидается повышение ведущих индексов. Об этом свидетельствует динамика фьючерсов на ведущие биржевые индикаторы. Инвесторы продолжают следить за корпоративными новостями. В частности, они ожидают публикации результатов американского оператора кредитных карт American Express, компании SanDisk и интернет-магазина Amazon.com. Отметим, что данные отчеты будут представлены уже после завершения торговой сессии 21 октября.

Большое внимание привлечет также отчет американской машиностроительной корпорации Caterpillar, который может продемонстрировать ситуацию во всем секторе.

Между тем после завершения предыдущей торговой сессии в Нью-Йорке свои финансовые результаты продемонстрировала американская EBay Inc., владелец одноименного интернет-аукциона. Отчет, представленный компанией, оказался лучше прогнозов аналитиков, в связи с чем на открытии торговой сессии акции компании могут уйти в положительную зону.

Благоприятно могут сложиться торги и для американской Netflix Inc., которая занимается прокатом DVD-фильмов. Накануне компания представила финансовый отчет, превзошедший прогнозы аналитиков.

Отметим, что помимо финансовых отчетов игроков фондового рынка заинтересует запланированная на сегодня макроэкономическая статистика. Так, в 16:30 мск Министерство труда США опубликует данные по числу первоначальных требований по выплате пособия по безработице с 10 по 16 октября с.г. (прогноз аналитиков - показатель составит 455 тыс.). Этот отчет может оказать существенное влияние на динамику котировок, так как демонстрирует обстановку на американском рынке труда и определяет необходимость дальнейших шагов по поддержанию американской экономики.

Уже после начала торговой сессии появится доклад исследовательской организации Conference Board, которая сообщит об индексе ведущих экономических индикаторов по итогам сентября 2010 г. Аналитики ожидают повышения данного индекса на 0,3%.

По состоянию на 13:48 по киевскому времени котировки фьючерсов на индекс Dow Jones повысились на 27,00 пункта (+0,24%), на индекс Nasdaq - на 9,75 пункта (+0,47%), на индекс S&P - на 4,5 пункта (+0,38%).

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться