Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 октября 2010, 14:55 Читати українською

Зал Кабмина для экономии бумаги оборудовали ноутбуками

На уточняющий вопрос журналистов во время пресс-конференции, с чем связано установление компьютерной техники в зале КМУ, председатель Государственного комитета по вопросам науки, инноваций и информатизации Владимир Семиноженко: «Эти компьютеры лежали не менее двух лет и не могли быть задействованы... Сейчас идет испытание. Это такая первая обкатка. Она действительно удобна, не нужно носить с собой большое количество бумаг... Эта программа будет расширяться. Думаю, что в ближайшее время будут включены и региональный, и отраслевой интерактивы, будет возможность членам правительства очень быстро отыскать справочные материалы, касающиеся того или иного постановления».

В.Семиноженко также отметил, что функционирование компьютерной техники, в частности, в зале заседаний правительства - это та вещь, «которая должна была быть задействована еще 10 лет назад».

Он отметил, что в других странах в залах заседаний правительства уже давно стоит как минимум монитор и есть «мышь», чтобы можно было быстро найти необходимые документы.

Комментарии - 3

+
+6
AndreySh
AndreySh
20 октября 2010, 15:12
#
В заголовке бред.
Ну оборудовали ноутбуками для удобства пользования.
А для экономии бумаги это бред. Кабмин наверняка закупал не бюджетные ноутбуки до 5000 грв, а думаю более 10000 грв/шт.
Бумага стоит 40-50 грв/пачка.
Если грубо то
1 ноутбук = 200 пачек по 500 листов = 100000 листов на одного министра.
Вопрос сколько листов бумаги исписывает 1 министр в день?
На сколько лет ему хватит бумаги, если не покупать ноутбуки?
+
+4
spamer4life
spamer4life
20 октября 2010, 15:39
#
Министры не используют бумагу — им просто каждый «чих» и любое постановление распечатывается, а при любом изменении — перепечатывается… боюсь правда, что даже с ноутами печатать никто не прекратит…
+
0
AndreySh
AndreySh
20 октября 2010, 17:12
#
в точку.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться