Минфин - Курсы валют Украины

Установить
19 октября 2010, 12:16 Читати українською

Украина на аукционе продаст лицензии на пользование газовым и тремя угольными месторождениями

Министерство охраны окружающей природной среды Украины объявило, что 24 ноября текущего года пройдет аукцион по продаже специальных разрешений (лицензий) на пользование недрами и геологическое изучение одного газового и трех угольных месторождений.

Так, Минприроды опубликовало в газете Урядовый курьер объявление, согласно которому предложит участникам торгов купить разрешение на геологическое изучение Краснопивского газового месторождения в Луганской области  по стартовой цене 2,845 млн грн.

Помимо этого, на аукционе будет выставлена лицензия на геологическое изучение Георгиевской площади газа-метана угольных пластов в Луганской области по нулевой стартовой цене.

Как сообщается, министерство также предложит купить разрешение на добычу на угольном участке Боржыкивском Северном и шахтоучастке угольных пластов между отвалами №1 и №5 Антрацитовского района Луганской области. Так, стартовая цена лицензий составит 729,3 тыс. грн и 816,7 тыс. грн соответственно.

Кроме того, на аукционе будет выставлена лицензия на добычу угля на участке шахты Фоминская в Донецкой области по стартовой цене 158,4 тыс. грн.

Между тем, срок действия лицензий – от 5 до 20 лет.

Согласно регламенту аукциона, победители торгов должны в течение 30 календарных дней после даты проведения аукциона оплатить лицензию в национальной валюте.

Напомним, как сообщалось ранее, правительство поручило Минприроды выдать лицензию на разработку одного из крупнейших нефтегазовых месторождений – Сахалинского – Нафтогазу.

Помимо этого, 30 сентября нынешнего года американская Supatcha Resources Inc. (Денвер, штат Колорадо) подписала договор по приобретению 98% золотого прииска Майское в Савранском районе Одесской области. 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться