Минфин - Курсы валют Украины

Установить
18 октября 2010, 12:00 Читати українською

В рейтинге богатства Украина заняла предпоследнее место в Европе

В «рейтинге богатства» от швейцарского банка Credit Suisse Украина заняла предпоследнее место среди 40 европейских государств.

Согласно данным отчета Global Wealth 2010, средний размер состояния гражданина Украины составляет 2700 долларов, что лишь на 200 долларов больше, нежели в самом бедном государстве Европы - Молдове.

Причем, если за последнее десятилетие среднестатистический молдаванин увеличил свое состояние почти в четыре раза, то средний украинец - только в три.

Данные отчета свидетельствуют о том, что максимальный размер состояния украинцев был достигнут в 2007 году (6 тыс. долларов), но в следующем из-за мирового кризиса мы обнищали на 2 тыс. долларов, а в прошлом году - еще на 1,5 тыс. долларов.

У экспертов данные, озвученные Credit Suisse, не вызывают у эксперта никаких сомнений.

«Различные международные индексы и рейтинги уже не первый год демонстрируют, что мы и по другим факторам находимся на одном из самых последних мест в Европе», -заявил  директор экономических программ Центра Разумкова Василий Юрчишин.

Аналитик объясняет, что низкие места Украины в рейтингах обусловлены низким ВВП на душу населения: «

Наша экономика неконкурентоспособна и производит мало продукции, а жителей, в отличие, скажем, от Грузии, много, в связи с чем и показатель выходит низкий».

Комментарии - 6

+
0
ansash
ansash
18 октября 2010, 12:24
#
Как всегда — печально…
+
+1
che
che
18 октября 2010, 12:28
#
Та не знають вони в том Credit Suisse нічого про наше покращеннявжесьогодні!
+
+5
moniks
moniks
18 октября 2010, 12:58
#
Credit Suisse не учитывает теневое ВВП. Там бабки чемоданами мимо кассы. Иногда и вассалам перепадает. А рабы не мрут с голоду, и Слава Богу. Это им не Греция и не Франция…
+
+5
puma
puma
18 октября 2010, 15:00
#
ну не последнее же, друзья! :)
+
0
vicmarin37
vicmarin37
12 марта 2013, 9:55
#
Ще не вмерла Украина…
+
0
Николай Щелок
Николай Щелок
7 февраля 2014, 19:01
#
---«Аналитик объясняет: «Наша экономика неконкурентоспособна и производит мало продукции, а жителей, в отличие, скажем, от Грузии, много, в связи с чем и показатель выходит низкий»»---. «По- аналитику», может геноцид украинцам устроить? Много их развелось. Может с этого аналитика и начать сокращать количество населения в Украине для повышения доходов на душу населения? Как такого идиота допускают к СМИ?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться