Минфин - Курсы валют Украины

Установить
15 октября 2010, 16:10 Читати українською

Одна из крупнейших в США сетей открыла первую пиццерию в Украине

Сегодня, 15 октября, вторая по величине в США сеть пиццерий Domino's, основанная в 1960 году, открыла свое первое заведение в Киеве.

Как говорится в сообщении ООО Доминос Пицца Юкрейн, заведение Domino’s Pizza на 34 места открыто на Контрактовой площади, 2/1.

Вместе с тем, в компании не озвучивают инвестиции в открытие этой пиццерии и развитие сети в Украине.

Кроме того, согласно сообщению, открытая пиццерия, в том числе осуществляет доставки пиццы в квартиры и офисы Подола. Пицца и другие блюда предлагаются в основном в средней ценовой категории, а время доставки соответствует стандартам сети Domino’s и составляет 30 минут.

«В планах компании Доминос Пицца Юкрейн открытие нескольких десятков точек Domino’s по реализации продуктов питания, в основном по доставке пиццы, в течение ближайших пяти лет в Украине», - говорится в сообщении.

Также в компании отметили, что до конца 2010 года в Киеве будут открыты еще два заведения Domino’s Pizza.

Напомним, что в августе 2010 года сеть пиццерий Domino's сообщила о выходе на рынок Украины и заключении франчайзингового соглашения на развитие сети. Тогда же в интернете уже были размещены объявления компании Доминос Пицца Юкрейн о подборе персонала на работу.

 * * *

Сеть пиццерий Domino's основана в США в 1960 году и объединяет более 9 тыс. франчайзинговых и собственных заведений в США, и на более чем 60 зарубежных рынках. Является второй крупнейшей сетью в США после Pizza Hat.

Продажи сети в 2009 году превысили 5,6 млрд долларов, в том числе продажи на внутреннем рынке в размере около 3,1 млрд долларов и более 2,5 млрд долларов на зарубежных рынках. При этом продажи сети во втором квартале 2010 года составили около 1,4 млрд долларов (внутренние - 755 млн долларов, на зарубежных рынках - более 645 млн долларов). Компания котируется на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE).

Комментарии - 1

+
0
Toha
Toha
15 октября 2010, 16:25
#
а я уже их наелась, как и суши… на что следующее мода придет?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться