Минфин - Курсы валют Украины

Установить
13 октября 2010, 18:10 Читати українською

Янукович требует от Азарова сдержать рост инфляции

Президент Украины Виктор Янукович поручил Премьер-министру Николаю Азарову до 1 ноября проанализировать ситуацию на потребительском рынке, определить причины роста цен на продукты питания сверх возможного влияния сезонного фактора и по результатам анализа разработать план безотлагательных мероприятий, направленных на замедление темпов инфляции.

Как сообщает пресс-служба глава украинского государства, кроме того, Премьер Азаров и глава Нацбанка Владимир Стельмах должны в этот же срок - до 1 ноября - принять меры по стимулированию повышения экономической активности в секторах, на продукцию которых наблюдается рост цен, в том числе путем содействия увеличению объемов кредитования субъектов ведения хозяйства.

Главе АМКУ Алексею Костусеву поручается до 1 декабря текущего года проверить соблюдение законодательства о защите экономической конкуренции на наличие согласованных действий субъектов хозяйствования, которые влияют на рост потребительских цен.

Напомним, вчера Азаров сообщил, что инфляция в стране составляет 2,9%, - а не 58-59%, как ранее заявила лидер ВО «Батькивщина» Юлия Тимошенко. «Это совсем не повод для паники и раздувания ажиотажа на потребительском рынке», - заверил Премьер-министр.

Комментарии - 1

+
0
AndreySh
AndreySh
13 октября 2010, 19:14
#
Азаров: — инфляция стой, раз, два!!!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться