Минфин - Курсы валют Украины

Установить
8 октября 2010, 10:50 Читати українською

Украинцам запретят курить у себя дома

Комитет Верховной Рады по вопросам европейской интеграции признал, что законопроект, подготовленный депутатами Юрием Кармазиным (НУ-НС) и Татьяной Бахтеевой (Партия регионов), о запрете курения в частных помещениях не противоречит праву Европейского Союза. Об этом сообщает информационное управление ВР.

Согласно законопроекту N6595 от 29 июня 2010 г. предусматривается введение запрета курения табака в собственных жилых помещениях, если потребление этих табачных изделий нарушает права лиц, которые находятся в этом или соседнем помещениях, на отдых и чистый от табака воздух.

В документе также предлагается запретить потребление табачных изделий несовершеннолетними и в присутствии несовершеннолетних, а также определить, что потребление табачных изделий разрешается только в специально отведенных для этого местах, обозначенных специальным графическим знаком с текстом такого содержания «Место для курения» и информацией о вреде, который наносит здоровью человека курение табачных изделий.

Напомним, на сегодня в Верховной Раде находится на рассмотрении законопроект N6457 от 1 июня 2010 г., предусматривающий значительное расширение действующего на сегодня списка общественных мест, в которых запрещено курение табачных изделий.

В частности, в список намерены добавить такие места: зоны общего пользования жилых многоэтажных домов; учреждения физической культуры и спорта; открытые площадки заведений общепита; места детского отдыха, включая игротеки, компьютерные клубы, кинотеатры и прилегающие к ним территории; надземные пешеходные переходы; остановки общественного транспорта, включая 30-метровую зону вокруг них; зоны отдыха, включая парки, пляжи, скверы; летние площадки и открытые спортивные сооружения; религиозные сооружения или культовые здания, в том числе церкви, соборы, часовни, включая 30-метровую зону вокруг них.

Комментарии - 3

+
0
Informed
Informed
8 октября 2010, 10:55
#
Курить что?
+
+6
spamer4life
spamer4life
8 октября 2010, 11:32
#
Идиотизм в абсолюте!
+
0
sectoid
sectoid
8 октября 2010, 11:49
#
РОИССЯ ВПЕРДЕ!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться